понедельник, 23 июля 2012 г.

На какой громкости сводить?

Я свожу, используя комбинацию нашуников и мониторов (в зависимости от времеи суток) и я задумываюсь о возможных последствиях этого для моего слуха. Насколько громко нужно выводить звук во время сведения?

Liesje Van De Hoorn (email)

Технический редактор журнала Sound on Sound, Хью Робионс отвечает: чем тише, тем лучше. Особенно для начала. Уровень громкости во время работы зависит от акустики комнаты, типа мониторов, стиля музыки и даже от того, насколько вы устали. Для этого неплохо бы найти удобный уровень громкости и работать на нем как можно дольше. Вообще, я понял что громкость мониторов, при который вы можете спокойно разговаривать с кем-то рядом, самый оптимальный. Для наушников и мониторов нужно отстраивать минимальную слышимую громкость, особенно в самом начале сведения. А правило таково: поддерживать громкость, не мешающую разговору в студии. Чем лучше мониторы, тем тише вы можете их слушать, воспринимая полную картину звука.
Чаще делайте перерывы чтобы дать ушам отдохнуть. Очень легко, работая в течение нескольких часов, постепенно задрать уровень громкости, даже не заметив этого.

Sound on Sound magazine, перевод straykoff.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий