понедельник, 2 июля 2012 г.

Наводим порядок для работы со звуком


Введение
Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что занимаясь уборкой в своей квартире вы тратите большие усилия для того чтобы избавится от ненужной хрени и прочего дерьма. Не будем себе льстить и откроем глаза на проблемы в виртуальном мире – они аналогичны особенно когда мы работаем со звуком, написанием музыки и треков. Все это ненужное дерьмо нас раздражает. Постоянно лезем в разные папки для того чтобы открыть\найти нужный звук. Одним словом – хаос.

 Теперь то мы знаем кто в доме хозяин :D
Предполагаю что вы владелец какой-то DAW будь то
Ableton,Cubase,Reason… неважно все работают со звуком очень похожим образом.
Мы делаем папку с названием типа а-ля: MUSIC или прямо в корне харда херачим туда все семплы без разбора потом грузим VST туда же ну и прочие бессознательные телодвижения.
Кароче коговоря необходима система. Было бы неплохо если бы вы нарисовали ее на бумаге или хотябы в уме как будут упорядочены у вас директории для работы со звуком. Необходимо также четко разделять все элементы с которыми вы работаете. Допустим звуки которые вы синтезируете самостоятельно неследует помещать в папки с коммерческими семплами и прочим контентом.

Пускай будет что-то вроде:

Studio [корневая папка]
Samples [подпапка]
Presets [подпапка]
Vst-plugins [подпапка]
И причем это должно быть удобно в первую очередь для вас.
Учитесь наводить порядок на рабочем месте и вы сократите часы\дни\недели\месеца… которые накапливаются по мелочам каждый раз при работе со звуком.

Удаляйте звуки семплы,vst и прочую хрень с которой вы неработаете неделями месяцами... если вам это непригодилось не застявляйте мозолить лишней информации ваши глаза.

Хочу передать особую благодарность капитану очевидности за вдохновение на написание статьи. Желаю приятной работы со звуком!




Комментариев нет:

Отправить комментарий